Яндекс.Метрика

Московские «черные риелторы» получили от 5 до 10 лет тюрьмы

Московский городской суд вынес обвинительный приговор восьми участникам ОПГ «черных риелторов», промышлявших в столице с апреля 2005 по май 2008 года.

Московский городской суд вынес обвинительный приговор восьми участникам ОПГ «черных риелторов», промышлявших в столице с апреля 2005 по май 2008 года, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

На скамье подсудимых оказался 35-летний Константин Тюгая, 37-летняя Марина Фурсова, 36-летние Максим Аристархов и Руслан Салимгареев, 25-летний Андрей Цымбала, 26-летний Владимир Фурсов, 42-летняя Светлана Романова и 30-летний Александр Синичкин.

Они признаны виновными в совершении преступлений по статье «мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере».

Установлено, что с апреля 2005 года май 2008 года подсудимые совершили 25 мошенничеств, связанных с незаконным приобретением права собственности на жилье.

Преступники действовали по двум схемам. Если объектом махинаций становился объект, находящийся в собственности государства, а квартиросъемщик был мертв, то изготавливалась липовая доверенность от лица покойника, жилье приватизировалось, а затем продавалось.

Мишенью «черных риелторов» также становились одинокие, пьющие люди. Изготавливался фальшивый договор купли-продажи и другие необходимые документы, после чего объект реализовывался.

Суд приговорил Тюгая, Фурсову, Аристархова, Романову и Синичкина к наказанию в виде лишения свободы на сроки от 5 до 10 лет с отбыванием в исправительных колониях общего режима. Остальные фигуранты получили условные сроки.

Закрыть