Яндекс.Метрика

Школьники сдают сегодня ЕГЭ по химии и обществознанию

Более 600 тыс. российских выпускников сдают сегодня единый государственный экзамен по выбору: ЕГЭ по химии и ЕГЭ по обществознанию – самому популярному предмету.

Более 600 тыс. российских выпускников сдают сегодня единый государственный экзамен по выбору: ЕГЭ по химии и ЕГЭ по обществознанию – самому популярному предмету.

Сдавать ЕГЭ по обществознанию в этом году будет более 500 тыс.  человек, популярность этого предмета связана с тем, что он необходим для поступления на большинство гуманитарных факультетов. Сдавать ЕГЭ по химии решились свыше 110 тыс. старшеклассников. 

Минимальный балл, при котором экзамен считается сданным, для обществознания – 39, для химии – 36.  Для тех, кто не наберет минимальный балл, второй шанс пересдать экзамен появиться только в следующем году.

Основной поток сдачи ЕГЭ стартовал 27 мая и продлится до 19 июня, дополнительная экзаменационная сессия пройдет с 8 по 15 июля. 

ЕГЭ 2013 ответы

Несмотря на запреты и аннулированные по итогам предыдущих экзаменов результаты 80 выпускников, сегодня в социальных сетях появились ссылки на якобы ответы к ЕГЭ по обществознанию и химии.

В этом году выпускники уже написали ЕГЭ по русскому языку, истории, информатике, биологии, физике и иностранным языкам. Не обошлось без скандалов: выпускники выкладывали ответы в интернет, пользовались шпаргалками и мобильниками.

Накануне министр образования РФ Дмитрий Ливанов заявил, что не видит большой проблемы в том, что в период экзаменационной кампании-2013 интернет заполонили ответы к ЕГЭ.

"То, что какие-то варианты появляются, в этом ничего страшного нет. Важно, чтобы это не влияло на объективность экзамена, не искажало результаты измерения учебных достижений школьников.

Пока у нас нет оснований считать, что в этом году есть отклонения от регулярной процедуры и от объективности", - высказал свою точку зрения министр.

Закрыть