Яндекс.Метрика

В Петербурге наградят патриотов России

Медаль вручается за личный вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности.

В Петербурге 11 июня состоится торжественная церемония награждения почетными знаками "За активную работу по патриотическому воспитанию граждан РФ" и памятными медалями "Патриот России".

Как сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, мероприятие начнется в 15.00 в Световом зале Смольного.

Памятная медаль «Патриот России» была учреждена правительством Российской Федерации в 2007 году. Она вручается за личный вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности.

В этом году церемония награждения будет проходить в седьмой раз. Ежегодно мероприятие приурочено ко «Дню России».

Почетными знаками будут отмечены 11 организаций, среди них муниципальные образования, районные администрации, досуговые и общеобразовательные учреждения Петербурга.

Памятными медалями наградят 25 номинантов, педагогов дополнительного образования, директоров и учителей школ, руководителей военно-исторических клубов и организаций.

Закрыть