Яндекс.Метрика

В Смольном проходит заседание Морского совета при правительстве Санкт-Петербурга

В Смольном началось заседание Морского совета при правительстве Санкт-Петербурга. В нем принимают участие представители исполнительных и законодательных органов государственной власти РФ и Северной столицы, предприятий, общественных объединений и организаций.

В Смольном началось заседание Морского совета при правительстве Санкт-Петербурга.

 В нем принимают участие представители исполнительных и законодательных органов государственной власти РФ и Северной столицы, предприятий, общественных объединений и организаций.

На заседании рассматривают Стратегию развития морской портовой инфраструктуры России на период до 2030 г., вопросы кадрового обеспечения морской деятельности,  перспективы развития яхтенного туризма, парусного спорта и парусной подготовки в Санкт-Петербурге.

Особое внимание уделяется темам, связанным с Арктикой, а также возможности образования в Морском совете отдельного совещательного органа по полярной тематике.

В связи с предстоящей 300-летней годовщиной победы русского флота под командованием Петра I  над шведами у мыса Гангут, члены Морского совета рассмотрят концепцию и план мероприятий по празднованию Гангутской победы в Северной столице.

Также будут подведены итоги деятельности Морского совета и рассмотрен план работы на 2013 год. 

Закрыть