Яндекс.Метрика

Больше велопарковок и флагов появится в Кронштадте

Каждое бюджетное учреждение Кронштадта в ближайшее время оборудуют специальными велопарковками.

Каждое бюджетное учреждение Кронштадта в ближайшее время оборудуют специальными велопарковками. Глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков озвучил такое поручение на оперативном совещании.

«Мы планируем сделать Кронштадт максимально удобным для движения на велосипедах. Поэтому я особо прошу профильные службы в кратчайшие сроки обеспечить установку возле всех подведомственных учреждений специальных велопарковок», - сказал Терентий Мещеряков.

Также глава района попросил обратить особое внимание на то, чтобы велопарковки были установлены таким образом, чтобы не мешать уборке прилегающей территории.

Планируется, что в Кронштадте уже в этом летнем сезоне появятся 40 таких стоянок.

Помимо этого, на совещании был рассмотрен вопрос праздничного оформления города.

«Приближается государственный праздник – День России. В этот день Кронштадт, безусловно, будет украшен. Но мы должны думать и о том, как город выглядит в будние дни. Поэтому прошу отдел районного хозяйства и благоустройства продумать концепцию оформления. Может быть, начать с установки специальных флагштоков на основных видовых точках Кронштадта», - отметил глава администрации Кронштадтского района.

По словам Терентия Мещерякова, символы государственного российского флага и флага Кронштадта необходимо безвозмездно раздавать всем желающим. Планируется, что первая подобная акция пройдет в августе, в День государственного флага.

Закрыть