Яндекс.Метрика

Машиниста московского метро убило током

Работник столичного метрополитена, покидая состав после смены, по неосторожности коснулся детали, находящейся под напряжением. Удар тока оказался смертельным.

Работник столичного метрополитена, покидая состав после смены, по неосторожности коснулся детали, находящейся под напряжением. Удар тока оказался смертельным, передает «РИА Новости».

Инцидент произошел 9 июня в отстойнике для поездов у станции «Орехово».  Следственный комитет Москвы проводит проверку по данному факту.

Печально, но факт – несчастные случаи в московской подземке в последние две недели происходят с завидным постоянством.

Напомним, 5 июня в 08.20 в тоннеле станции метро «Охотный ряд» загорелся силовой кабель. Через 40 минут пожар был ликвидирован, на тушение было брошено 275 человек и 75 единиц техники.

Эвакуировать пришлось 4 тыс. 500 человек. Было закрыто движение поездов  по Сокольнической линии от станции «Парк Культуры» до станции «Комсомольская».

Из-за пожара были закрыты на вход и пересадку станции: «Красные ворота», «Чистые пруды», «Лубянка», «Охотный ряд», «Библиотека им. Ленина» и «Кропоткинская».

На скорой были госпитализированы 20 человек, три женщины находятся в реанимации с сильным отравлением угарным газом. Всего за медпомощью обратились свыше 50 человек.

Сегодня на «серой» ветке московского метро произошел очередной сбой, в больницах находятся шесть человек, врачи диагностировали  гипертонический криз и нервные срывы.

Причиной аварии стала неисправность поезда, следовавшего по перегону «Серпуховская» - «Тульская». Из-за этого дефекта  снялось высокое напряжение с контактного рельса.

«Неисправный подвижной состав был убран с линии, в 09:44 напряжение было подано и движение восстановлено», - пояснили в администрации подземки.

Закрыть