Яндекс.Метрика

Петербуржцы возмущены тем, что ЛГБТ-активисты выступили против принятия закона о запрете пропаганды гомосексуализма

Петербуржцы выступили против акции, которую Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ провел накануне в Петербурге. Члены альянса и ЛГБТ-активисты протестовали против обсуждения в Госдуме РФ законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних во втором и третьем чтении.

Петербуржцы выступили против акции, которую Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ провел накануне в Петербурге. Члены альянса и ЛГБТ-активисты провели одиночные пикеты против обсуждения в Госдуме РФ законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних во втором и третьем чтении. По данным СМИ, задержаны три человека.

Участники акции заявляют, что обсуждение законопроекта привело к росту насилия, преступлений на почве ненависти. Кроме того, по их мнению, закон объявляет всех ЛГБТ-граждан России людьми второго сорта, в терминах закона – «социально неравноценными».

Напомним, 17 мая на Марсовом поле прошел митинг ЛГБТ-активистов. Он собрал втрое больше противников ЛГБТ-движения, чем сторонников. Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, со стороны ЛГБТ-активистов участие в мероприятие приняли порядка 60 человек. Численность противников прошедшей акции составила около 200 человек. За попытку нарушения общественного порядка были задержано три человека. Акция длилась около получаса. Собравшиеся держали в руках разноцветные шары, скандировали лозунги.

Закон, предусматривающий запрет пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, в настоящее время находится на рассмотрении в Государственной Думе РФ. 25 января законопроект был принят в первом чтении. В соответствии с законопроектом, предполагается введение административной ответственности за так называемую "пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних" в виде штрафов в размере  от 4 до 5 тысяч рублей для граждан, от 40 до 50 тысяч рублей для должностных лиц и  от 400 до 500 тысяч рублей для юридических лиц.

Закрыть