Яндекс.Метрика

Полтавченко поздравил петербуржцев с Днем России

"Этот важнейший государственный праздник стал символом гражданского мира, национального единения и согласия, нашей ответственности за настоящее и будущее Родины", - говорится в тексте поздравления.

Власти Петербурга поздравляют жителей региона с Днем России.

"Этот важнейший государственный праздник стал символом гражданского мира, национального единения и согласия, нашей ответственности за настоящее и будущее Родины", - говорится в тексте поздравления от имени губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и председателя Законодательного собрания Вячеслава Макарова.

Полтавченко и Макаров отмечают, что сегодня Россия укрепляет свои позиции как сильная мировая держава, обладающая богатейшим культурным и историческим наследием, мощным экономическим потенциалом.

"В современной России Санкт-Петербург является одним из лидеров в экономике, в социальной сфере, в модернизации городской инфраструктуры, в развитии науки, культуры, образования, в продвижении передовых инновационных идей. Нас всех объединяет любовь к родному городу, готовность вместе плодотворно трудиться во имя процветания России и Санкт-Петербурга", - отмечается в релизе.

Напомним, 12 июня жители Петербурга и всей страны готовятся отметить День России.

Этот праздник ознаменовал начало государства Российская Федерация. День России – один из самых молодых государственных праздников. Но значение его трудно переоценить. 12 июня 1990 г. первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. В декларации утверждались равные правовые возможности для всех граждан, политических партий и общественных организаций, принцип разделения законодательной, исполнительной и судебной властей. Фактичес­ки декларация положила начало новому государству – Российской Федерации.

Петербург отметит День России, как и подобает культурной столице. Праздничные мероприятия ждут веселых и любопытных участников. Пройдут концерты, познавательные игры и семейные программы.

12 июня будет нерабочим днем, поэтому горожане смогут принять участие в многочисленных мероприятиях, посвященных этому празднику. Акция «Бесплатные экскурсии» даст возможность лучше узнать историю города. Экскурсионные группы будут формироваться в режиме нон-стоп у цент­ральных станций метро («Площадь Александра Невского», «Горьковская», «Адмиралтейская», «Гостиный двор», «Невский проспект» (выход на канал Грибоедова), «Площадь Восстания»). Время проведения акции – с 11.00 до 16.00.

Акция «Рисую город, страну, историю!» пройдет на стрелке Васильевского острова для всех желающих в формате семейного отдыха. Время проведения акции – с 11.00 до 19.00.

Закрыть