Яндекс.Метрика

Путин: Россия намерена восстановить отношения с Грузией в полном объеме

Россия хочет восстановить отношения с Грузией в полном объеме, а сотрудничество правоохранительных органов станет первым шагом к отмене виз. Соответствующее заявление сегодня сделал президент РФ Владимир Путин. "Мы хотим сотрудничать, хотим работать, хотим восстановить отношения в полном объеме", — подчеркнул глава государства.

Россия хочет восстановить отношения с Грузией в полном объеме, а сотрудничество правоохранительных органов станет первым шагом к отмене виз. Соответствующее заявление сегодня сделал президент РФ Владимир Путин во время посещения нового студийного комплекса телеканала Russia Today.

"Мы хотим сотрудничать, хотим работать, хотим восстановить отношения в полном объеме", — подчеркнул глава государства.

В то же время президент отметил, что если получится наладить такую работу в сфере "правоохранительных органов, специальных служб, это будет первым шагом к тому, чтобы восстановить безвизовый режим".

Отвечая на вопрос, готова ли Россия принять помощь Грузии по обеспечению безопасности на сочинской Олимпиаде, Путин заявил, что российская сторона готова к такой помощи.

"Мы относимся к Грузии очень тепло. Мы очень близкие народы, - сказал он. - Что касается решения нового правительства Грузии принять участие в Олимпиаде, сделать какие-то другие шаги навстречу, мы их видим".

Закрыть