Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Петербурге наградили активных патриотов

В Смольном сегодня комитет по молодежной политике вручал награды за активную работу в патриотическом воспитании и памятными медалями "Патриот России".

В Смольном сегодня комитет по молодежной политике вручал награды за активную работу в патриотическом воспитании и памятными медалями "Патриот России".  

Памятная медаль "Патриот России" была учреждена правительством нашей страны в 2007 году. В 2013 году ее вручали уже в 7 раз. Церемония была приурочена ко Дню России, который отмечается 12 июня.

Награды вручал председатель комитета по молодежной политике Александр Пархоменко.

"На меня возложена приятная миссия награждения за активную работу по патриотическому воспитанию. За все время существования премии, 60 учреждений и 150 граждан получили эту почетную награду. Россия всегда отличалась добротой, и благодаря вам и вашей гражданской позиции и нравственности, она есть и будет самой лучшей страной в мире", - отметил он.   

Почетные знаки "За активную работу в патриотическом воспитании" получили 11 организаций: это муниципальные образования,  администрации районов, дома молодежи и другие досуговые и общеобразовательные учреждения.

Кроме этого, медали "Патриот России" получили 25 номинантов - это педагоги, директоры и учителя школ, руководители военно-исторических клубов и организаций.  

Также все номинанты получили в подарок Лицевой летописный свод Ивана Грозного, так называемую Царь-книгу, где описаны события мировой и особенно русской истории. Летопись была создана в 40-60-х годах XVI века специально для царской библиотеки.

Закрыть