Яндекс.Метрика

Вице-губернатор Петербурга: Новый глава ГАТИ усилит авторитет инспекции

Вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев сегодня представил коллективу Государственной административно-технической инспекции нового руководителя.

Вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев сегодня представил коллективу Государственной административно-технической инспекции нового руководителя.

Главой ГАТИ стал Олег Зотов. Экс-начальник ведомства Сергей Бабаев покинул свой пост из-за достижения предельного возраста для работы на госслужбе. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко освободил его от занимаемой должности 30 апреля.

Вице-губернатор подчеркнул, что Олег Зотов является профессиональным и ответственным специалистом, который хорошо знаком с системой городского хозяйства Петербурга.

Владимир Лавленцев отметил, что перед новым руководителем поставлена задача, усилить авторитет инспекции.

«Сегодня создан единый график ограничений на 2013 год, который позволяет контролировать заявленные компаниями выходы на объекты и сроки производства работ, а также минимизировать неудобства петербуржцев, связанные с летними ремонтами. Эти правила едины для всех, и их соблюдение инспекция должна жестко контролировать», - сказал вице-губернатор.

Помимо контроля за ремонтными работами, перед инспекцией поставлена задача контролировать процесс уборки города.

Олег Зотов родился в 1982 году, учился в Институте управления и права и Петербургском государственном университете. Работал в ГУЖА Калининского района.

С 2010 года - советник вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов жилищно-коммунального комплекса, координирующего и контролирующего деятельность жилищного комитета, комитета по благоустройству, энергетике и инженерному обеспечению, государственной административно-технической и жилищной инспекций.

В аппарате вице-губернатора Олег Зотов курировал вопросы энергетики, благоустройства, содержания пешеходных зон и автомобильных дорог. Сфера деятельности ГАТИ также относилась к кругу его обязанностей.

Закрыть