Яндекс.Метрика

В Петербурге тысячи людей соберутся на Сабантуй

Сабантуй является необычным праздником, он включает в себя пикник, театр, стадион, балаган и ярмарку.

В Петербурге праздник «Сабантуй» занимает особое место. Тысячи людей соберутся 30 июня на традиционное народное гуляние, которое объединяет людей всех возрастов и профессий, наций и вероисповеданий.

Сабантуй является необычным праздником, он включает в себя пикник, театр, стадион, балаган и ярмарку.

В Сабантуе каждый год участвуют лучшие творческие силы Петербурга, Ленинградской области, Татарстана, Башкортостана.

Во время праздника пройдут различные концертные выступления, выставки, спортивные игры и соревнования. В их числе, национальная борьба на поясах - «Куряш», лазание на столб, разбивание горшков «вслепую», бой мешками на бревне.

В мероприятии принимают участие почетные гости - губернаторы Петербурга и Ленинградской области, официальные делегации Республики Башкортостан и Республики Татарстан, Муфтий Соборной мечети Петербурга и Северо-западного региона, представители исполнительной и законодательной власти города и Ленобласти.

Программа праздника включает в себя торжественную встречу почетных гостей, представление делегаций из Башкортостана и Татарстана, традиционное вручение памятных подарков, участие национальных культурных объединений.

Также на мероприятии проводится презентация татарской деревни, башкирской юрты, проходит дегустация блюд национальной кухни.

Гости могут познакомиться с оригинальными экспозициями, принять участие в спортивных соревнованиях, посетить ярмарку с сувенирами, изделиями декоративно-прикладного искусства, традиционных ремесел и т.п.

Сабантуй 2013 года пройдет во Всеволожском районе, в районе деревни Энколово. Праздничные мероприятия будут проходить с 10.00 до 18.00.

Организатор мероприятия является фонд «Петербургский Сабантуй».

Закрыть