Яндекс.Метрика

Золотое печенье немецкой кондитерской Bahlsen вернут на место

В июле штаб-квартира кондитерской фирмы Bahlsen в Ганновере обретет украденный символ – 20-килограммовое золотое печенье.

В июле штаб-квартира кондитерской фирмы Bahlsen в Ганновере обретет украденный символ – 20-килограммовое золотое печенье. 

Дерзкое похищение  печенья, провисевшего на фасаде штаб-квартиры почти 100 лет, произошло 11 января, пишет The Local. По словам представителей кондитерской, за талисманом теперь 24 часа в сутки будут следить.

Похищение легендарного талисмана окутано тайной в стиле Робин Гуда. Холодным январским вечером 20-килограмовое печенье было украдено из рук двух поддерживавших его скульптур группой неизвестных, облачившихся в костюмы персонажей «Улицы Сезам».

Позднее в адрес представительства Bahlsen пришло письмо с требованием послать в детскую больницу печенье и отдать на благотворительность одну тысячу евро.

К посланию, составленному из журнальных вырезок, прилагалось фото человека в костюме Коржика с похищенным талисманом.

После того, как кондитерская раздала 52 пачки печенья и пожертвовала заявленную сумму,  похищенный талисман, завернутый в ленту, был найден рядом с Ганноверским университетом.  Примечательно, что эта детективная история сыграла на пользу компании, повысив продажи.

Закрыть