Яндекс.Метрика

Больница №36 получит имя святого праведного Иоанна Кронштадтского

На здании больницы установят новую вывеску, а помещения украсят иконы и фотографии святого.

В Кронштадте 14 июня пройдет торжественная церемония переименования городской больницы №36. Учреждение станет городской больницей святого праведного Иоанна Кронштадтского.

На здании больницы установят новую вывеску, а помещения украсят иконы и фотографии святого.

В мероприятии, которое пройдет в день прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского, будут участвовать члены правительства Петербурга и представители Комитета по здравоохранению.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кронштадтского района, в освящении больницы примет участие епископ Кронштадтский Назарий. Начало в 13.00.

«Мы постарались объединить несколько праздников. Поэтому днем пройдет официальная церемония переименования, а уже вечером все сотрудники медицинских учреждений Кронштадта примут участие в праздновании Дня медицинского работника и 65-летии городской больницы», - рассказал глава администрации Терентий Мещеряков.

Постановление о переименовании городской больницы №36 было подписано губернатор Петербурга Георгием Полтавченко. Как говорится в постановлении, данное решение было принято с учетом мнения Топонимической комиссии Петербурга.

Закрыть