Яндекс.Метрика

Мигранта, стрелявшего по детской площадке на Подольской, взяли под стражу

Октябрьский районный суд удовлетворил ходатайство о заключении под стражу Бекзоджона Шукурова, подозреваемого в стрельбе по детской площадке в Адмиралтейском районе Петербурга.

Октябрьский районный суд удовлетворил ходатайство о заключении под стражу Бекзоджона Шукурова, подозреваемого в стрельбе по детской площадке в Адмиралтейском районе Петербурга, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство, совершенное с применением предмета в качестве оружия». Максимальная санкция по этой уголовной статье – семь лет лишения свободы.

Инцидент произошел 9 июня около 13:30. К счастью, никто из детей или случайных прохожих не пострадал. Услышав выстрелы, горожане сразу позвонили в полицию. Хулигана задержали сотрудники вневедомственной охраны.

Днем ранее, 8 июня, похожий случай произошел на Подольской улице в том же Адмиралтейском районе. Тогда в результате стрельбы из пневматического оружия в сторону детской площадки пострадала 7-летняя девочка.

Предположительно, стреляли из окна одного из близлежащих домов. Девочка была ранена в плечо и госпитализирована, ее жизнь вне опасности. По словам пресс-секретаря главного врача больницы имени Раухфуса Елены Крыловой, сейчас маленькая пациентка находится в общем отделении больницы в удовлетворительном состоянии.

Два уголовных дела изъяты из производства ОД УМВД по Адмиралтейскому району и переданы следственный комитет в связи с повышенной опасностью и общественным резонансом.

Закрыть