Яндекс.Метрика

Власти КНДР обвинили Южную Корею в срыве переговоров

Власти КНДР выступили с жесткой критикой правительства Южной Кореи, обвинив в срыве переговоров на правительственном уровне, которые должны были состояться 12-13 июня в Сеуле.

Власти КНДР выступили с жесткой критикой правительства Южной Кореи, обвинив в срыве переговоров.

В понедельник, 10 июня, в пограничной деревне Пханмунджом представители двух стран договорились о переговорах на правительственном уровне, которые должны были состояться 12-13 июня в Сеуле. Переговоры не состоялись.

Это была бы первая за 6 лет встреча за столом переговоров на министерском уровне. КНДР, как всегда, обвинила во всем «марионеточное правительство» (так они постоянно называют правительство Южной Кореи). Северная Корея обвиняет Юг в умышленном «воздвижении препятствий».

Фактически же случилось то, что ни одна из сторон не захотела первой назвать имена своих представителей. Южная Корея ждала объявления имен от Северной, и собиралась назвать своих переговорщиков только после этого. 

Однако даже дозвониться до северного соседа власти Южной Кореи не смогли: те в обиде не ответили на два звонка.

Таким образом, наладившиеся, было, отношения снова оказались испорчены на пустом месте. Северная Корея, делавшая широкие жесты в сторону Южной, снова скатилась к провокациям и упрекам.

Закрыть