Яндекс.Метрика

Бывший мэр Махачкалы Саид Амиров вскрыл себе вены на руках и ногах в СИЗО

Бывший мэр Махачкалы Саид Амиров вскрыл себе вены на руках и ногах в СИЗО. Чиновник остался жив. Его отвезли в больницу, и сейчас его состоянию ничего не угрожает.

Бывший мэр Махачкалы Саид Амиров вскрыл себе вены на руках и ногах в СИЗО. Чиновник остался жив. Его отвезли в больницу, и сейчас его состоянию ничего не угрожает.

Инцидент произошел вечером 11 июня в «Лефортово». Амирова обнаружили сидящим в крови, с глубокими порезами на запястьях и голенях. Под конвоем спецназа его доставили в городскую клиническую больницу №20, где оказали необходимую помощь.

Еще вчера адвокаты Амирова отказывались подтверждать информацию о попытке суицида. Теперь, когда экс-мэра вернули обратно в камеру СИЗО, адвокат обвиняемого Алмаз Казиев заявляет, что Амирова содержат с нарушениями его прав. В частности, камера слишком мала и не предназначена для человека, находящегося в инвалидной коляске. Несколько раз экс-мэр падал, пытаясь дотянуться до раковины. Кроме того, адвокат утверждает, что Амиров не получает медицинскую помощь вовремя.

Сам спасенный Саид Амиров находится в состоянии глубокой подавленности и заявляет, что не хочет жить.

Амирова обвиняют в заказе убийства и.о. начальника следственного отдела по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова в 2011 году. Были задержаны и допрошены предполагаемые убийцы, которые в своих показаниях обвинили Амирова в организации этого преступления. 

Задержание производилось 1 июня 2013 года. Тогда отряд спецназа на броневике доставил Амирова из его дома в Махачкале на вертолет, тот отвез его в аэропорт, а после самолетом подозреваемого доставили в Москву, где поместили в «Лефортово».


Закрыть