Яндекс.Метрика

Канал «2х2» получил предупреждение из-за South Park

Федеральный мультипликационный канал «2х2» получил предупреждение от Роскомнадзора, посчитавшего трансляцию сериал South Park, прочно обосновавшегося в сетке канала, пропагандой насилия и жестокости.

Федеральный мультипликационный канал «2х2» получил предупреждение от Роскомнадзора, посчитавшего трансляцию сериал South Park, прочно обосновавшегося в сетке канала, пропагандой насилия и жестокости, передает ИТАР-ТАСС.

Представители холдинга «ПрофМедиа ТВ», куда входит канал, отказались давать комментарии по данному факту.

Эфирная сетка «2х2» состоит из мультсериалов, рассчитанных на аудиторию от 14 до 35 лет.  В базе канала около 200 фильмов и сериалов, на «2х2» создаются собственные передачи, среди которых есть реалити шоу «Офис 2х2».

Сетку вещания составляют в основном американские и британские мультипликационные шоу для взрослых. В 2009 году в эфире «2х2» появились сатирические шоу, славящиеся абсурдным юмором. В переводе некоторых сериалов, транслируемых в эфире, принимал участие переводчик «Гоблин».

Принятие закона «О защите детей от вредной информации» вынудило пропустить через цензуру ряд сериалов, так из South Park убрали традиционное убийство Кенни.

Закрыть