Яндекс.Метрика

«Легенду № 17» покажут сегодня в Гонконге: вокруг фильма ажиотаж, билеты раскуплены

Фильм о советском хоккеисте Валерии Харламове сегодня впервые увидят иностранные зрители. Ленту показывают в Гонконге. Ажиотаж вокруг нее такой, что показ пришлось организовать в трех залах одновременно.

Фильм о советском хоккеисте Валерии Харламове сегодня впервые увидят иностранные зрители. Ленту показывают в Гонконге. Ажиотаж вокруг нее такой, что показ пришлось организовать в трех залах одновременно.

«Легенда №17» впервые выезжает за рубеж, поэтому на международную премьеру  приехал режиссер фильма Николай Лебедев. 

Картина о легенде хоккея открывает первый фестиваль современного российского кино в Гонконге. Фестиваль "Россия на большом экране" стартует сегодня в комплексе Grand Cinema, он продлится неделю. За  это время в Гонконге покажут восемь фильмов последних лет, котороые наиболее ярко отражают российскую историю и душу.

Жителей Гонконга ждут азиатские премьеры картин  Резо Гигинеишвили "Любовь с акцентом", "Кококо" Авдотьи Смирновой, здесь покажут "Последнюю сказу Риты" Ренаты Литвиновой, "Елену" Андрея Звягинцева, "Шапито-Шоу" Сергея Лобана  и еще нескольких лент.
Познакомить с российской культурой решили и детей. Для них организован показ мультфильмов. И кино, и анимацию переводить не стали – они будут идти на русском языке с английскими субтитрами.

Картина режиссера Николая Лебедева о хоккеисте Валерии Харламове «Легенда № 17», российская премьера которой состоялась в апреле, долгое время была лидером проката. При этом бюджет фильма составляет $ 10  млн.

«Легенда №17» – это история жизни и борьбы советского хоккеиста Валерия Харламова. Его роль исполнил актер Данила Козловский,  Олег Меньшиков сыграл тренера Анатолия Тарасова. В фильме также заняты Владимир Меньшов, Нина Усатова, Светлана Иванова, Борис Щербаков, Роман Мадянов.

На предпремьеру фильма была приглашена дочь Анатолия Тарасов – Татьяна, воспитавшая многих олимпийских чемпионов по фигурному катанию.

Предпремьерный показ, прошедшей в Сочи, посетил президент РФ Владимир Путин в компании звезд хоккея. Президент выразил уверенность в том, что фильм «Легенда №17» обязательно станет любим и среди ценителей хоккея, и среди киноманов, и среди тех, кто просто гордится достижениями родины.
Закрыть