Яндекс.Метрика

Мужчина, воровавший у таксистов деньги и телефоны, задержан в Петербурге

Неприятный пассажир, после поездки с которым водители недосчитывались денег и не находили своих телефонов, пойман в Петербурге. По подозрению в кражах и мошенничестве арестован гость из Закавказья.

Неприятный пассажир, после поездки с которым водители недосчитывались денег и не находили своих телефонов, пойман в Петербурге. По подозрению в  кражах и мошенничестве арестован гость из Закавказья.

Мужчине 48 лет, не нигде не работает и имеет несколько судимостей. Почерк от преступления к преступлению он не менял: останавливал машину, просил завезти по нескольким адресам и называл конечную точку - улица Ивановская д. 26.

«Во время поездки в ходе беседы входил в доверие, узнавал, есть ли у водителя денежные средства, в случае положительного ответа просил в долг с обещанием вернуть в двойном размере при посещении следующего адреса», - рассказали в ГУ МВД по Петербургу.

Если денег у водителей не было, мужчина не брезговал телефонами – просил позвонить и скрывался, а если во время поездки шофер отвлекался, подозреваемый успевал похитить ценные вещи из салона.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено дело сразу по двум статьям: 158 часть 2 (кража) и 159 часть 2 (мошенничество). Он находится под арестом.

Полиция полагает, что от рук мошенника пострадало большое количество водителей в Невском и других районах Петербурга.
Всех, кто попался на ухищрения мошенника, просят звонить по телефонам: 573-58-01, 573-58-02.

Закрыть