Яндекс.Метрика

Петербургский международный экономический форум: настало время решительных действий

Через неделю начнется Петербургский международный экономический форум.

Через неделю начнется Петербургский международный экономический форум.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – одно из главных экономических и деловых событий международного уровня – с 1997 г. ежегодно проходит в Санкт-Петербурге. 

Начиная с 2006 г. ПМЭФ проводится под патронатом президента РФ. За последние несколько лет форум стал одним из самых знаковых событий в экономической жизни страны, площадкой для обсуждения актуальных проблем развивающихся экономик в формировании региональной и международной повестки дня.

В этом году ПМЭФ пройдет с 20 по 22 июня под девизом «Перспективы глобальной экономики: время решительных действий». Девиз выбран неслучайно: мировой экономический кризис 2008 г. показал необходимость в реструктуризации крупнейших экономик мира и стимулировании роста. Нестабильный характер восстановления региональных экономических систем, спровоцированные кризисом экономические и социальные трансформации, важность эффективного использования передовых технологий и продолжающийся сдвиг в расстановке мировых сил – таковы основные проблемы, решение которых определит наше будущее.

Вместе с тем кризис открывает новые возможности для решения ключевых задач современности. 

Представители политической, деловой и финансовой элиты всего мира соберутся в Санкт-Петербурге, чтобы обсудить наиболее эффективные пути создания устойчивых систем экономического и общественного развития.

Основные мероприятия форума пройдут на территории выставочного комплекса «Ленэкспо».

В Петербургском международном экономическом форуме 2012 г. приняли участие более 5000 человек.

Закрыть