Яндекс.Метрика

Преподаватель Горного университета Петербурга стал чемпионом Европы по джиу-джитсу

Состязания прошли в немецком городе Вальдорф. В них принимали участие 246 представителей из 21 стран Европы.

Состязания прошли в немецком городе Вальдорф. В них принимали участие 246 представителей из 21 стран Европы.

Чемпионат стал отборочным этапом для попадания на игры «WorldGames» в Колумбии и Всемирные Игры Боевых Искусств, которые будут проходить осенью в Петербурге.

Победителем чемпионата Европы-2013 по джиу-джитсу стал преподаватель Петербургского Горного университета Павел Коржавых.

Он победил соперников из Италии и Франции в четверть и полуфинале. В финале петербуржец выиграл бой со спортсменом из Германии Вальтером Алексом со счетом 17 - 3.
Спортсмены соревновались в 7 весовых категориях у мужчин и 5 – у женщин. Павел Коржавых – в весовой категории до 62 кг.

«Была определенная стратегия. Я знал, что он – достаточно сильный борец, но у меня ударная техника намного лучше. Соответственно, я постарался не допустить его до борьбы. Победу одержал за счет тактической подготовки и умения вести бой. В нашем виде спорта быстрота мышления – это основа основ, в долю секунды должны приниматься обдуманные и правильные решения. И преподавание в Горном университете не только не мешает спортивной карьере, а наоборот помогает», - рассказал Павел Коржавых.

Сборная России заняла первое общекомандное место по результатам чемпионата, завоевав шесть золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей.

Закрыть