Яндекс.Метрика

Уйдет ли Халк из «Зенита»?

В прессе появляются слухи о возможном переходе нападающего «Зенита» Халка то в «Монако», то в «Реал». Сам «Зенит» данную информацию не подтверждает.

В прессе появляются слухи о возможном переходе нападающего «Зенита» Халка то в «Монако», то в «Реал». Сам «Зенит» данную информацию не подтверждает.

При этом в прессе называются конкретные суммы. Так, в «Монако» Халку обещают платить 8 млн. евро в год. По слухам, в «Зените» Халк получает 5 млн. евро.

Однако «Зенит», заплативший за трансфер игрока 60 млн. евро, не собирается уступать игрока за меньшую сумму. Пока что «Монако» предлагало за него 45 млн. евро, но это, по-видимому, не окончательное предложение.

«Реал Мадрид» готов отдать за бразильца 40 млн. евро, но это предложение явно рассматривать «Зенит» не станет. Самым простым для «Реала» будет взять Халка в аренду. Для «сливочных» это будет даже проще, чем попытаться купить у Дортмундской «Боруссии» Роберта Левандовски.

Халком таже интересуются «Челси» и «Тоттенхем».

С приходом Халка в начале прошлой осени в «Зените» разразился скандал. Группа российских игроков была недовольна тем, что иностранцам платят больше, а заслуги старых игроков не так высоко ценят. На поле Халк не находил взаимопонимания с партнерами, командная игра «Зенита» на глазах превращалась в действия Халка и действия остальной команды. 

Кроме того, все обращали внимание на то, что после забитых голов игроки своего бразильского одноклубника не поздравляли. Сейчас Халк лучше вписывается в командную игру, и одноклубники уже поздравляют, однако никто не знает, какие на самом деле отношения у бразильца с партнерами.

Закрыть