Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Петербурге многодетные семьи обрели дома

В Московском районе Петербурга 38 многодетных семьи получили ордера на квартиры.

В Московском районе Петербурга 38 многодетных семьи получили ордера на квартиры.

Новоселы будут жить в благоустроенных квартирах по адресу: 5-й Предпортовый проезд, д. 12, корп. 1.

Петербуржцев, получивших новое жилье, приехал поздравить вице-губернатор Владимир Лавленцев.

Он отметил, что предоставление жилья - приоритет администрации Петербурга. По его словам, 718 семей получили квартиры в 2012 году. В 2013 году их станет на больше 700 человек.

"Мы будем продолжать эту работу, и я хотел бы пожелать, чтобы в новых квартирах вы чувствовали себя хорошо", - сказал вице-губернатор.

Семьи, получившие новые квартиры от правительства города являются многодетными, они воспитывают от 3 до 5 несовершеннолетних детей. Ранее семьи стояли на очереди на предоставление жилья в разных районах города, а теперь будут жить в 3-5 комнатных квартирах в благоустроенном квартале, где имеется все необходимое для комфортной жизни.

"Мои дети будут гордиться Родиной и своим городом. Мне трудно найти слова: большое спасибо за заботу о детях и материнстве", - сказала в ответном слове Нелли Казакова, мать троих детей.

С 2007 года многодетные семьи Петербурга, принятые на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в связи с рождением тройни получают квартиры в течение одного года.

Начиная с 2011 года, ежегодно предусматривается сокращение сроков ожидания жилья для этой категории граждан.

На учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоит 2 тыс. 427 многодетных семей, имеющих несовершеннолетних детей. Сроки ожидания в очереди составляют два года.

С 2011 года путем участия в жилищных программах, получения социальных выплат и предоставления квартир во вновь построенных домах за счет средств бюджета Петербурга улучшили свои жилищные условия 1 тыс. 636 многодетных семей.

Закрыть