Яндекс.Метрика

В Петербурге проверяют обстоятельства гибели детей от удара током

В Петербурге идет доследственная проверка по факту гибели двоих детей на перегоне железнодорожных станций в Невском районе. По предварительной информации, причиной трагедии могло стать грубое нарушение правил личной безопасности.

В Петербурге идет доследственная проверка по факту гибели двоих детей на перегоне железнодорожных станций в Невском районе. Как говорится в сообщении Санкт-Петербургского следственного отдела на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, накануне, 13 июня 2013 года, около восьми часов вечера были обнаружены тела  подростков-граффитистов со следами поражения электрическим током - 15-летнего мальчика и 12-летней девочки. В кармане у мальчика были найдены колпачки от баллончиков с краской.

По предварительной информации, причиной трагедии могло стать грубое нарушение правил личной безопасности.

Сейчас следственный отдел проводит комплекс доследственных мероприятий, назначено судебно-медицинское исследование причин смерти детей.

Трагедия произошла около железнодорожной станции Навалочная вчера  вечером. По данным регионального управления МЧС, ребята погибли на перегоне Глухоозерская - Сортировочная-Московский. По предварительным данным, они играли возле путей, грубо нарушили правила безопасности, из-за чего их ударило током. 

Выяснение причин гибели детей находится на особом контроле транспортной прокуратуры по Северо-Западу.

Как заявил старший помощник Северо-Западного транспортного прокурора Александр Хисамодинов, сейчас Северо-Западная транспортная прокуратура проверяет уровень безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

А специалисты Октябрьской железной дороги и следственные органы выясняют, как подросткам удалось проникнуть в опасную зону. При этом известно, что юноша из благополучной семьи.

Закрыть