Яндекс.Метрика

В США родился котенок-мутант Доуси с двумя головами

В США родился котенок-мутант с двумя головами. Все остальные органы у него, как у одной особи, мутация выражается только в двухголовости.

В США родился котенок-мутант с двумя головами. Все остальные органы у него, как у одной особи, мутация выражается только в двухголовости. Кошку назвали Доуси, а ветеринар признал, что она здорова. Хозяйка кормит животное молоком из пипетки, так как мать отказалась от необычного котенка. Это произошло на днях в городке Эмити американского штата Орегон.

Подобные случаи уже мало кого удивляют. А на юго-востоке Китая рождение поросенка с двумя рылами еще и послужило поводом для несказанной радости китайцев. Поросенок с одной головой, но с двумя рылами и тремя глазами родился в китайской деревне Хуанчуань вблизи города Хуайнань, и быстро прославился. 

Дело в том, что свинья в Китае считается символом достатка, а то, что чудо-поросенок родился в год Огненной Свиньи по Восточному гороскопу, все фермеры считают благословением. Свинье-мутанту поклоняются, как божеству, и приносят ей кушанья, чтобы задобрить.

А утенок Стампи, родившийся в феврале под Лондоном, знаменит тем, что у него четыре лапки. Специалисты говорили, что он не выживет, однако он все же научился ходить, а теперь превратился в красивого селезня и нашел себе подругу – утку Алису. Они хранят друг другу верность и всегда ходят парой. 

Однако мутации, придающие чуть ли не ангельский ореол, все же чаще происходят с кошками. Речь идет о таком явлении, как крылья, вырастающие на спине у кошек. Это явление весьма распространено. Одна из владелиц таких кошек, старушка по имени Фэн, утверждает, что крылья выросли у ее питомца после сексуального домогательства.

Но не все случаи мутации заканчиваются хорошо. Так, в Австралии рождался семиногий ягненок, у которого не хватало части кишечника, из-за чего он не мог производить акт дефекации. Из-за дефектов, несовместимых с жизнью, ягненка пришлось умертвить.

Семь лет назад в Алтайском крае родилась телочка с двумя головами, заячьими лапами и очень длинным хвостом. У нее было слишком большое сердце, отсутствовал позвоночник и почти не было легких. Животное решили усыпить, так как шансов выжить у него не было.

А в 2010 году в Турции родился ягненок с лицом, очень похожим на уродливое человеческое, с улыбкой. Ученые считают, что такой внешний вид детеныша обусловлен недостаточным получением витаминов в утробе овцы.

В Казахстане под Павлодаром в начале 2013 года родился трехглазый и восьминогий ягненок-мутант. Хозяин, Куандык Бекитаев, сам принимал роды у овцы и, по его словам, очень испугался, увидев, каков приплод. Одна голова, на ней четыре уха и три глаза, и два туловища с восемью ногами.

Ветеринары Павлодара говорят, что рождение мутантов в этих краях – не редкость. Сам Бекитаев также жалуется на плохую экологическую обстановку. Пастбища находятся недалеко от электролизного завода, воздух там загрязненный, постоянно дым, и даже трава плохо растет. И это не первый случай в его отаре: в прошлом году родился ягненок с тремя ногами. 

Видео: сайт YouTube.com

Закрыть