Яндекс.Метрика

Пожар в ремонтируемом здании тушат в Петроградском районе

В 10:55 на пульт "01" поступило сообщение о пожаре в доме №7 по Большой Пушкарской улице. В капитально ремонтируемом здании был замечен дым с пятого этажа.

Пожар по повышенному номеру тушат в Петроградском районе Петербурга.

"В 10:55 на пульт "01" поступило сообщение о пожаре в доме №7 по Большой Пушкарской улице. В капитально ремонтируемом здании был замечен дым с пятого этажа", - говорится в сообщении регионального главка МЧС.

Первые пожарные подразделения прибыли в 11.04 мск, уже через три минуты пожару присвоили повышенный номер сложности 1-бис.

Неделю назад в том же районе по адресу Петровский проспект, дом 2 тушили пожар площадью 600 квадратных метров. Никто не погиб. Здание также находится на капитальном ремонте.

Крупный пожар произошел 29 мая в четырехэтажном здании Технологического института на Московском проспекте. В результате него обгорело чердачное помещение на площади 900 квадратных метров, помещение 4-го этажа на площади 600 квадратных метров, обрушено перекрытие между чердаком и 4-м этажом. Никто не пострадал, занятия не отменялись.

По факту пожара было возбуждено уголовное дело по статье 168 (Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности) УК РФ. Дело в том, что пламя  вспыхнуло через полтора часа после того, как рабочие завершили запланированный на день ремонт.

Закрыть