Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Одаренных сирот обучат в школе Эйфмана

Одаренных сирот обучат в школе Эйфмана. Свои таланты смогут проявить и ребята, далекие от балетного искусства. К примеру, способных математиков отправят на компьютерные курсы, а юных художников ждут профессиональные студии.

В Петербурге реализуют проект помощи талантливым ребятам из детских домов. Его цель - развить у воспитанников детских учреждений врожденные способности: будь то рисование, танцы или футбол. Участников проекта отбирают волонтеры общественной организации «Петербургские родители», они договариваются об устройстве детей с профессиональными коллективами. Специалисты занимаются с одаренными детьми абсолютно бесплатно.

На данный момент ребята из детских домов обучаются на курсах программирования, граффити, парикмахерского и циркового искусства. Свои двери для молодых талантов открыли Цирк на Фонтанке и студия Шварцкопф, в будущем молодых танцовщиков ожидает известная школа Бориса Эйфмана. Как отмечает координатор проекта Александра Кислицына, талантливые дети получат здесь необходимые знания и возможность в дальнейшем устроиться на достойную работу.

- Сейчас мы обучаем 13 детей, - говорит Александра Кислицына, - Самые маленьким из них по 10-11 лет. В будущем сезоне мы ожидаем гораздо больше заявок из детских домов. Дело в том, что проект достаточно молодой. Сейчас главная проблема - найти партнеров, спонсоров. Мы плотно сотрудничаем с театром Эйфмана. В этом году, мы, к сожалению, не смогли направить детей в балетную школу из-за технических неполадок. Но в следующем году дети будут обязательно здесь обучаться.

Закрыть