Яндекс.Метрика

«Газель» пробила ограждение набережной Мойки

ДТП с участием «Газели» произошло в десятом часу вечера у дома № 53 по набережной реки Мойки в Петербурге. Жертв удалось избежать.

ДТП с участием «Газели» произошло в десятом часу вечера у дома № 53 по набережной реки Мойки в Петербурге, сообщили в региональном управлении МЧС.

Водитель, не справившись с управлением, пробил ограждение набережной, «Газель» наполовину повисла над водой. Прибывшие на место происшествия пожарно-спасательные подразделения ликвидировали угрозу падения автомобиля в воду.  

К счастью, в этом ДТП никто не пострадал. А вот в минувшее воскресенье спасатели поднимали со дня Невы «девятку» с телом водителя – молодого человека 1988 года рождения.

Напомним, 16 июня в 02.40 мск на пульт "01" поступила информация о том, что с Троицкого моста, пробив временные ограждения, упал автомобиль ВАЗ-2109. До окончания проводки судов шли работы по подготовке к подъему машины.

В 05:00 начался поиск при помощи гидролокационного оборудования. Автомобиль нашли в 80 метрах от моста. Через два часа к месту трагедии прибыл кран ГУП «Водоканал».

Поднять автомобиль с 14-метровой глубины не удавалось - стропы соскальзывали, так как течение было очень сильным. Было решено поднимать машину при помощи пневмоподушек. В 16:54 ВАЗ с понтонами показался на поверхности, а в 17:48 его окончательно подняли.

В минувшую пятницу два судна столкнулись на Малой Невке. У дома №9 по Петровской косе столкнулись теплоход "Москва" и парусный катамаран "Европа". Пострадавших не было. В апреле в опору Дворцового моста врезался и затонул буксир с двумя членами экипажа.

Закрыть