Яндекс.Метрика

Молодежь Петербурга примет участие в велопробеге по Дороге жизни

Мероприятие приурочено ко Дню памяти и скорби, который ежегодно отмечается в России 22 июня.

В ночь с 21 на 22 июня молодые петербуржцы совершат велопробег по Дороге жизни. Мероприятие приурочено ко Дню памяти и скорби, который ежегодно отмечается в России 22 июня.

Одним из инициаторов автопробег стал руководитель спортивного молодежного движения «Сильная Россия», член Молодежной коллегии Петербурга Константин Блохин.

«22 июня мы предлагаем вырваться из нашей комфортной настоящей жизни и обратиться к времени начала страшной войны, вспомнить и почтить всех защитников Родины».

Колонна отправиться от мемориала Цветок жизни (2-ой км. Рябовского шоссе) 21 июня в 22.00.

Двигаясь по маршруту, участники пробега посетят все семь монументов Дороги жизни, входящих в Зеленый пояс Славы. В середине пути велосипедисты совершат привал, где их угостят настоящей армейской кашей.

Сбор участников велопробега пройдет на площади перед зданием Финляндского вокзала в 20.00, откуда делегацию велосипедистов централизованно отправят на поезде до места старта.

«Ребята финишируют в 4 часа утра 22 июня у монумента Разорванное кольцо блокады у берегов Ладожского озера, поэтому для нас важно обеспечить безопасность участников.

Колонна будет двигаться в сопровождении экипажей ДПС и бригады скорой помощи», - рассказывает председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Александр Пархоменко.

Также в ночь с 21 на 22 июня ко Дню памяти и скорби в городе пройдет патриотическая акция «Река памяти». В 4.00 утра участники мероприятия запустят в русло реки Фонтанки десятники бумажных корабликов, символизирующих души защитников Ленинграда.

Принять участие в изготовлении корабликов из заранее подготовленных бумажных моделей можно в Доме молодежи Петербурга (13-я линия ВО, д. 22 б).

Закрыть