Яндекс.Метрика

На полигоне в Самарской области прогремели взрывы

В Самарской области на складе в поселке Нагорный под Чапаевском прогремели взрывы. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, информация о ЧП поступила около 19:00. "По предварительным данным, на полигоне г. Чапаевск проходила ликвидация боевых снарядов, во время которой произошел технический сбой", - говорится в сообщении пресс-службы.

В Самарской области на складе в поселке Нагорный под Чапаевском прогремели взрывы. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, информация о ЧП поступила около 19:00.

В настоящее время взрывы продолжаются. 

"По предварительным данным, на полигоне г. Чапаевск проходила ликвидация боевых снарядов, во время которой произошел технический сбой", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается также, что на складах, по предварительным данным, около 13 миллионов единиц боеприпасов. Как уточняет РИА "Новости", проводится эвакуация жителей из близлежащих пунктов.

В настоящее время на месте происшествия работают все оперативные службы, сотрудники полиции оцепили прилегающую территорию, не допуская на участок граждан. На место ЧП выехал и.о. начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майор полиции Николай Турбовец.

Кроме того, согласно информации регионального управления МЧС, к месту происшествия направлены также пожарные расчеты 11-ОФПС г.о. Чапаевск в составе 56 человек, 14 ед. техники.

"Данные по пострадавшим не поступали, уточняются. Администрацией г.о. Чапаевск проводятся мероприятию по оповещению населения", - заявили в МЧС.

Закрыть