Яндекс.Метрика

Петербургское отделение "ЕР" готово к взаимодействию с ОНФ

Как заявил секретарь петербургской "ЕР", председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров, ОНФ как более широкая дискуссионная площадка позволяет учитывать мнение всех граждан.

Петербургское отделение партии "Единая Россия" готово к конструктивному и предметному взаимодействию с Общероссийским народным фронтом (ОНФ), возглавляемым президентом России Владимиром Путиным.

Как заявил секретарь петербургской "ЕР", председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров, ОНФ как более широкая дискуссионная площадка позволяет учитывать мнение всех граждан, а также стабилизировать политическую систему общества.

Отвечая на вопрос о взаимодействии "Единой России" и ОНФ, Макаров напомнил, что цель ОНФ – проводить мониторинг ситуации, выявлять проблемы, волнующие общество, учитывать мнение граждан. "Наша задача сделать так, чтобы эти мнения и предложения были учтены в законопроектах, которые предоставляются в Государственную Думу, региональные представительные органы государственной власти, в том числе, в петербургский парламент", - сказал Макаров.

Он также рассказал, что накануне, 18 июня, механизм взаимоотношения регионального отделения "Единой России" и ОНФ был детально проработан на заседании политсовета петербургского отделения партии.

"Безусловно, мы будем поддерживать и представителей ОНФ, и тех, кто будет принимать участие в его работе. Мнения и предложения ОНФ будут учитываться в законопроектах и инициативах фракции "Единая Россия". Мы настроены на конструктивное и предметное взаимодействие с возглавляемым президентом России общественным движением", - подчеркнул Макаров.

Напомним, 11-12 июня 2013 года в работе учредительного съезда Общероссийского народного фронта принял участие президент России Владимир Путин. Делегаты съезда приняли учредительные документы, в том числе Устав ОНФ, фиксирующий надпартийный характер движения. В ходе заседания Владимир Путин избран лидером Общероссийского народного фронта. Делегатами от Санкт-Петербурга стали 15 человек.

Закрыть