Яндекс.Метрика

Результаты 600 выпускников, сдававших ЕГЭ по биологии в Дагестане, отменены

Единый государственный экзамен по биологии, прошедший на территории РФ 30 мая, в республике Дагестан сдавали 2200 человек, результаты работ 600 выпускников аннулированы.

Единый государственный экзамен по биологии, прошедший 30 мая на территории РФ, в республике Дагестан сдавали 2200 человек, результаты работ 600 выпускников аннулированы.

Об этом в Twitter написал заместитель министра образования РФ Игорь Реморенко: «В Дагестане из 2200 работ по биологии отменены около 600». На вопросы подписчиков о причинах  и подробностях  чиновник пока не ответил.

Экзаменационная кампания – 2013 прославилась скандалами, связанными с просочившимися в Интернет ответами к экзаменам, с выдворением выпускников, пользовавшихся шпаргалками, и незаконной помощью самих педагогов.

Первое уголовное дело по нарушениям на ЕГЭ было возбуждено  на Северном Кавказе. Следственный комитет РФ завел  его в отношении руководителя центра обработки информации единого государственного экзамена республики Кабардино-Балкария.

По версии следствия, женщина завысила баллы за выполненные работы нескольким ученикам из разных школ КБР, за это она должна была получить определенное вознаграждение.

«В ходе проведения неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий изъято более 1 миллиона рублей у одного из сотрудников этого центра», - рассказали в СК РФ.

Напомним, прокуратура Ставропольского края расследует инцидент с автомобилем, обнаруженным у стен школы в городе Благодарном. В день сдачи ЕГЭ в машине родителей одного из выпускников находились учителя с заданиями по математике.

Педагогов  нашли полицейские, охранявшие порядок во время проведения ЕГЭ по математике. Все учителя были сотрудниками других школ.

Отметился Ставропольский край и при сдаче при сдаче ЕГЭ по русскому языку. Прокуратура заинтересовалась справками, выданными 4 ученикам кадетской школы имени генерала Ермолова.

Они гласили, что  детям в период  сдачи основного этапа ЕГЭ необходима госпитализация. Ребята сдали ЕГЭ досрочно и набрали по 100 баллов.

Кроме того, на Ставрополье от работы отстранены два члена комиссии по проверке ЕГЭ. Их уличили в  завышении результатов семерым школьникам.

Закрыть