Яндекс.Метрика

Ущерб от взрывов на полигоне под Чапаевском оценивается в 100 млн рублей

Самарские власти предварительно оценили ущерб от взрывов снарядов на полигоне под Чапаевском в 100 миллионов рублей. Об этом рассказал сегодня вице-губернатор региона Андрей Нефедов. Отметим, что, как сообщалось ранее, ущерб от взрывов на полигоне будет определен к концу дня.

Власти Самарской области предварительно оценили ущерб от взрывов снарядов на полигоне под Чапаевском в 100 миллионов рублей. Об этом рассказал сегодня вице-губернатор региона Андрей Нефедов.

Отметим, что, как сообщалось ранее, ущерб от взрывов на полигоне будет определен к концу дня. Наиболее серьезно пострадавшим материальная помощь была оказана в течение суток. Остальным жителям в соответствии с оцененным ущербом компенсации перечислят в течение ближайших дней.

Между тем, как стало известно, очаги возгорания на открытой площадке полигона в Самарской области, где взрывались снаряды, к настоящему моменту ликвидированы.

"Работы по ликвидации очагов возгорания на открытой площадке Федерального государственного казенного предприятия "Приволжский боеприпасный испытательный полигон" Самарской области завершены", — говорится в сообщении регионального управления МЧС.

Ранее, напомним, сообщалось, что взрывы на полигоне в Самарской области участились. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в ГУ МЧС по Самарской области, до этого во вторник интенсивность взрывов была около одного в час. 

Основная причина возобновления взрывов - "тление подошло к тем взрывоопасным предметам, которые ранее не были подвержены термическому воздействию".

Напомним, взрывы боеприпасов начались на Приволжском государственном боеприпасном испытательном полигоне в Чапаевске Самарской области накануне в 19:15. Взрывной волной в большинстве зданий п. Нагорный выбиты стекла. Площадь пожара составила около 3 га.

Погиб один человек, пострадали 37, из них 10 госпитализированы.

Эвакуированы почти 6,5 тыс. жителей поселка Нагорный. 

В свою очередь следственный комитет Самарской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах).

Закрыть