Яндекс.Метрика

Видеофильм о Кронштадте покажут гостям экономического форума

Гостям павильона Петербурга во время международного экономического форума продемонстрируют информационные видеоматериалы, посвященные перспективам развития Кронштадта.

Гостям павильона Петербурга во время международного экономического форума продемонстрируют информационные видеоматериалы, посвященные перспективам развития Кронштадта.

Как сообщили в администрации Кронштадтского района, небольшой видеофильм включает в себя сюжеты, посвященные экономике и инвестиционному потенциалу Кронштадта, развитию туристического кластера и созданию привлекательных условий для бизнеса. Также авторы фильма добавили материалы о возрождении Морского собора.

«В ближайшее время мы планируем опубликовать этот видеофильм на Интернет-ресурсах Кронштадта. Надеемся, что такая интерактивная «визитная карточка» понравится жителям и гостям города», - рассказали в администрации Кронштадтского района.

В последние годы Кронштадт активно развивается. За 2012 год объем инвестиций в экономику крупных предприятий района превысил 123000 тыс. рублей. Наибольшие объемы инвестиций привлечены в сфере транспорта и промышленности.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) является одним из главных экономических и деловых событий международного уровня. С 1997 года он ежегодно проходит в Петербурге.

Начиная с 2006 года ПМЭФ проводится под патронатом президента РФ. За последние несколько лет форум стал одним из самых знаковых событий в экономической жизни страны, площадкой для обсуждения актуальных проблем развивающихся экономик в формировании региональной и международной повестки дня.

В этом году ПМЭФ пройдет с 20 по 22 июня под девизом «Перспективы глобальной экономики: время решительных действий».

Девиз выбран неслучайно: мировой экономический кризис 2008 года показал необходимость в реструктуризации крупнейших экономик мира и стимулировании роста. Нестабильный характер восстановления региональных экономических систем, спровоцированные кризисом экономические и социальные трансформации, важность эффективного использования передовых технологий и продолжающийся сдвиг в расстановке мировых сил – таковы основные проблемы, решение которых определит наше будущее.

Вместе с тем кризис открывает новые возможности для решения ключевых задач современности.

Представители политической, деловой и финансовой элиты всего мира соберутся в Петербурге, чтобы обсудить наиболее эффективные пути создания устойчивых систем экономического и общественного развития.

Основные мероприятия форума пройдут на территории выставочного комплекса «Ленэкспо».

Ежегодно в Петербург для участия в форуме приезжают не менее 5 тыс. представителей политической и бизнес-элиты, а также ученые, общественники и журналисты из почти 70  стран мира. Ожидаются первые лица зарубежных государств, ключевые министры и главы корпораций. Например, в прошлом году в деловой программе форума участвовали более 150 глав крупнейших иностранных и 440 руководителей российских компаний. По итогам встреч было подписано 84 соглашения на миллиарды рублей.

В этом году ПМЭФ 2013 примет и участников саммита «Деловой двадцатки» (В20). Это связано с тем, что Россия в этом году председательствует в «Группе двадцати».

Закрыть