Яндекс.Метрика

«Гильдия Стратегов» займется развитием Петербурга

Губернатор Георгий Полтавченко сегодня в рамках Петербургского экономического форума встретился с президентом правления некоммерческого партнерства по развитию профессионального бизнес-сообщества «Гильдия Стратегов» Владимиром Квинтом.

Губернатор Георгий Полтавченко сегодня в рамках Петербургского экономического форума встретился с президентом правления некоммерческого партнерства по развитию профессионального бизнес-сообщества «Гильдия Стратегов» Владимиром Квинтом. Они обсудили вопрос участия ученых и экспертов гильдии в разработке стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2030 года.

По словам Георгия Полтавченко, помощь гильдии позволит в ближайшее время завершить проект стратегии и предложить его для широкого обсуждения петербуржцам.

Работа над конкретными мероприятиями по реализации стратегии начнется в начале 2014 года.

Георгий Полтавченко и Владимир Квинт также обсудили возможность организации в Санкт-Петербурге системы подготовки профессиональных стратегов на базе Санкт-Петербургского государственного университета и других вузов.

На встрече было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Петербурга и «Гильдией Стратегов». Оно предполагает обмен опытом, оказание консультационной поддержки в разработке городских программ, в формировании в городе научно-образовательной среды для развития стратегического планирования.

Закрыть