Яндекс.Метрика

На Канонерском острове опять нашли утопленника

На Канонерском острове в Петербурге окончены поисково-спасательные работы. В 12:20 спасатели МЧС извлекли из воды тело моряка.

На Канонерском острове в Петербурге окончены поисково-спасательные работы. В 12:20 спасатели МЧС извлекли из воды тело моряка.

Напомним, информация о том, что на Канонерском судоремонтном заводе с борта сухогруза Эквадор-Стар в воду упал человек, поступила около десяти часов утра. 

Это уже как минимум 9-й случай утопления в Петербурге начиная с начала лета и не первое подобное происшествие за месяц на Канонерском острове. Так, двое подростков 14-15 лет утонули при попытке переплыть с Канонерского острова на Белый. Это случилось в ночь с 5 на 6-е июня. 

А 3-го июня водолазы подняли со дна озера на Канонерском острове тело гражданина Республики Гвинея-Бисау. Утонувший был слушателем второго курса Университета МВД РФ. Следов насильственной смерти на молодом человеке не обнаружили.

Также в минувшую пятницу полуторагодовалый ребенок утонул в пожарном водоеме. Трагедия произошла  у одного из домов поселка Левашово.

Мама ребенка – 28-летняя гражданка Узбекистана, ушла в дома, чтобы уложить спать младшую дочь, выйдя на улицу, она увидела сына в пожарном водоеме. Достав ребенка из воды, она побежала с ним к врачам, однако они оказались бессильны, ребенок захлебнулся. 

На следующий день аналогичная трагедия произошла в поселке Володарский. Мужчина 1962 года рождения оставил свою трехлетнюю дочь без присмотра и ушел в правление местного огородничества.

Вернувшись, он увидел ребенка в пожарном водоеме. Приехавшие по вызову врачи скорой помощи констатировали смерть ребенка. По результатам доследственных проверок будут приняты процессуальные решения.

Закрыть