Яндекс.Метрика

Петербургские аквабусы во время Международного экономического форума снизят скорость

Ограничение связано с проходящим в городе экономическим форумом и будет действовать 21 июня с 16.00 до окончания работы маршрута.

В Петербурге изменится скоростной режим городского водного транспорта. Ограничение связано с проходящим в городе экономическим форумом и будет действовать 21 июня с 16.00 до окончания работы маршрута.

На Елагином острове в этот день для участников XVII Международного экономического форума пройдет водное шоу.

Компания ООО «МБС» - оператор «Приморской» линии сделает все возможное, чтобы временное ограничение не помешало нормальной работе аквабуса.

Сейчас в Петербурге работает одна линия аквабусов – «Приморская». Ее маршрут проходит от Арсенальной набережной, минуя Петроградскую набережную, Черную Речку и оканчивается у Старой Деревни.

К началу нового сезона перевозчик обновил подвижной состав и купил новые суда марки Marlin. Сейчас парк компании включает 6 транспортных средств.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) является одним из главных экономических и деловых событий международного уровня. С 1997 года он ежегодно проходит в Петербурге.

Начиная с 2006 года ПМЭФ проводится под патронатом президента РФ. За последние несколько лет форум стал одним из самых знаковых событий в экономической жизни страны, площадкой для обсуждения актуальных проблем развивающихся экономик в формировании региональной и международной повестки дня.

В этом году ПМЭФ пройдет с 20 по 22 июня под девизом «Перспективы глобальной экономики: время решительных действий».

Девиз выбран неслучайно: мировой экономический кризис 2008 года показал необходимость в реструктуризации крупнейших экономик мира и стимулировании роста. Нестабильный характер восстановления региональных экономических систем, спровоцированные кризисом экономические и социальные трансформации, важность эффективного использования передовых технологий и продолжающийся сдвиг в расстановке мировых сил – таковы основные проблемы, решение которых определит наше будущее.

Вместе с тем кризис открывает новые возможности для решения ключевых задач современности.

Представители политической, деловой и финансовой элиты всего мира соберутся в Петербурге, чтобы обсудить наиболее эффективные пути создания устойчивых систем экономического и общественного развития.

Основные мероприятия форума пройдут на территории выставочного комплекса «Ленэкспо».

Ежегодно в Петербург для участия в форуме приезжают не менее 5 тыс. представителей политической и бизнес-элиты, а также ученые, общественники и журналисты из почти 70  стран мира. Ожидаются первые лица зарубежных государств, ключевые министры и главы корпораций. Например, в прошлом году в деловой программе форума участвовали более 150 глав крупнейших иностранных и 440 руководителей российских компаний. По итогам встреч было подписано 84 соглашения на миллиарды рублей.

В этом году ПМЭФ 2013 примет и участников саммита «Деловой двадцатки» (В20). Это связано с тем, что Россия в этом году председательствует в «Группе двадцати».

Закрыть