Яндекс.Метрика

Полиция задержала рабочего, подозреваемого в убийстве женщины в ванной

Петербургские полицейские задержали гражданина Узбекистана 1986 года рождения Рахима Саломова, подозреваемого в убийстве 68-летеней женщины в квартире одного из домов по улице Руставели.

Петербургские полицейские задержали гражданина Узбекистана 1986 года рождения Рахима Саломова, подозреваемого в убийстве 68-летеней женщины в квартире одного из домов по улице Руставели, сообщили в пресс-службе СК по Петербургу.

Накануне следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело по статье «убийство. Тело пенсионерки со следами побоев было обнаружено в ночь на 19 июня.

Из материалов дела следует, что в мае пенсионерка наняла рабочего для ремонта в ванной комнате. По версии следствия, 18 июня этот рабочий избил хозяйку квартиры, нанеся удары по голове  и сломав нос.  Затем он оставил женщину умирать в ванной, а ее дочь привязал к батарее, после чего скрылся.

Задержанный отказался давать показания и сотрудничать со следствием. Мотивы преступления устанавливаются, решается вопрос о заключении Рахимова под стражу.

Закрыть