Яндекс.Метрика

Праздник "Алые паруса" в Петербурге меняет время и маршруты работы городского транспорта

В период проведения праздника "Алые паруса" в Петербурге будут введены ограничения для автобусных, троллейбусных маршрутов, времени прохода судов, изменится время работы метрополитена и график разводки мостов.

Из-за проведения праздника "Алые паруса" и закрытия движения по Невскому пр. от Дворцовой пл. до наб. р. Мойки с 18:30 23 июня до 04:00 24 июня в организацию движения транспорта вносятся изменения. В частности, укорачиваются маршруты автобусов.

Праздник "Алые паруса" 2013 транспорт: движение автобусов

Маршрут автобуса №3 от АС «Ул. Костюшко» укорачивается до пл. Восстания;

- № 7 от АС «Ул. Кораблестроителей» укорачивается до ст. м. «Василеостровская»: от АС «Ул. Кораблестроителей» по действующей трассе до Большого пр. В.О., далее Большой пр. В.О., 8-9 линии, Средний пр. В.О.; далее к АС «Ул. Кораблестроителей»: Средний пр. В.О., 1-я и Кадетская линии, Большой пр. В.О., далее он идет по действующей трассе;

- № 10 работает на участках: Балтийский вокзал – Исакиевская пл.; АС «Крестовский остров – пр. Добролюбова (до ст. м. Спортивная). Обратно: пр. Добролюбова, пер. Талалихина, далее по действующей трассе;

- № 22 работает на участках: ул. Стасовой – Пл. Восстания, разворачивается по Невскому пр., ул. Маяковского далее по действующей трассе; Двинская ул. – Исакиевская пл., разворачивается по Исакиевской пл., проезду Декабристов, далее по действующей трассе;

- № 24 от АС «Хасанская ул.» укорачивается до пл. Восстания;

- № 27 от АС «Белорусская ул.» укорачивается до пл. Восстания;

- № 46 работает на участке: Таллинская ул. - Гагаринская ул., угол ул. Пестеля;

- № 49 работает: от АС «Двинская ул.» по действующей трассе до Садовой ул. далее Садовая ул., Невский пр., пл. Восстания, разворачивается на пл. Восстания; к АС «Двинская»: пл. Восстания, Невский пр., Садовая ул. далее идет по действующей трассе;

- № 135 от АС «Крестовский остров» укорачивается до ст. м. «Горьковская»: от АС «Крестовский остров» по действующей трассе до пр. Добролюбова, далее пр. Добролюбова, Кронверская наб., Каменноостровский пр., Кронверкский пр.; к АС «Крестовский остров»: Кронверкский пр., пр. Добролюбова, далее по действующей трассе;

- № 191 от АС «Река Оккервиль» укорачивается до пл. Восстания.

Праздник "Алые паруса" 2013 транспорт: расписание троллейбусов

Некоторые троллейбусные маршруты на это время закрываются, а сами троллейбусы переводятся на другие маршруты. С 18:30 23.06.13 до 04:00 24.06.13 закрывается троллейбусное движение  по Невскому пр. от Дворцовой пл. до наб.реки Мойки.

Так, маршрут троллейбуса №1 будет закрыт, а подвижной состав передадут на маршрут № 22; маршрут троллейбуса №5 закроют, подвижной состав передадут на маршрут №7. Троллейбус №7 будет идти от станции «Таллинская ул.» по действующей трассе до Невского пр., далее по Невскому пр., пр. Бакунина, Мытнинской ул., 8-й Советской ул. до станции «Новгородская ул.».

Маршрут №10 будет закрыт.

Троллейбус №11 будет идти от станции «ул. Кораблестроителей» по Наличной ул., Большому пр. В.О., 1-й, Кадетской линий В.О., далее по 1-й, Кадетской линиям В.О., Тучкову мосту, пр. Добролюбова, пер. Таллалихина, пер. Нестерова, Б. Пушкарской ул. (обратно по Большому пр. П.С.) до станции «Ординарная ул.».

Троллейбус №17 будет идти от станции «Сызранская ул.» по ул. Решетникова, Московскому пр. до Московских ворот, далее по Московскому пр., и по действующей трассе до станции «ул. Костюшко».

Троллейбус № 22 будет идти от станции «Хасанская ул.» по действующей трассе до Суворовского пр., далее по Суворовскому пр. до станции «Тульская ул.».

При закрытии движения по Троицкому мосту на период генеральной репетиции и в период проведения праздника "Алые паруса" движения автобусных маршрутов изменится.

С 22:00 22 июня до 05:00 23 июня, с 19:30 до 21:00 23 июня и с 21:00 23 июня до 05:00 24 июня автобусы будут ходит следующим образом:

- № 46 будет работать на участке: Таллинская ул. – Гагаринская ул., угол ул. Пестеля;

- № 49: от АС «Двинская ул.» по действующей трассе до Садовой ул. далее Садовая ул., Невский пр., пл. Восстания, разворот на пл. Восстания; к АС «Двинская»: пл. Восстания, Невский пр., Садовая ул. далее по действующей трассе;

- № 2М на участках: 2МА «АС Малая Балканская ул. – Суворовская пл.»; 2МБ «Ст. м. Парнас – Ст. м. Спортивная»;

- № 5М на участках: 5МА «Репищева ул. – Ст. м. Спортивная»; 5МБ «Ст. Сортировочная – Ст. м. Адмиралтейская»;

Трамваи № 3 и № 6 будут ходить по Литейному мосту, сообщает пресс-служба Комитета по транспорту.

Работа метро в праздник "Алые паруса" 2013

24 июня центральные станции метро «Владимирская», «Горьковская», «Пл. Восстания-2», «Невский пр. – 1», «Гостиный Двор», «Василеостровская», «Садовая», «Спортивная», «Чернышевская», «Пл. Ленина – 1», «Сенная площадь», «Пл. Александра Невского -1», «Чкаловская» будут открыты в 3:00 ночи.

В ночь с 23 на 24 июня движение электропоездов на участке «Адмиралтейская» - «Спортивная» осуществляться не будет.

Открытие остальных станций будет организовано: на вход - в обычном режиме, на выход - по прибытии первых поездов.

Разводка мостов в праздник "Алые паруса"

С 22.00 22 июня до 05.00 23 июня Троицкий мост разведут для проведения генеральной репетиции праздника, а с девяти вечера 23 июня до пяти утра 24 июня – для проведения праздника выпускников. 

Движение в центре Петербурга в период проведения праздника "Алые паруса" будет ограничено.

С 18.30 23 июня и до окончания праздника «Алые паруса» - с Дворцовой и Адмиралтейской набережных, через Дворцовый мост, по Дворцовой площади, Дворцовому проезду,  Адмиралтейскому пр., Адмиралтейскому проезду, Гороховой ул. (до Казанской ул.), Невскому пр. (от Дворцовой пл. до наб. реки Мойки), Мошкову пер., наб. реки Мойки (между Невским пр. и Мошковым пер.

С 19.30 23 июня и до окончания праздника – с Троицкого моста по направлению от Каменноостровского пр. в сторону Суворовской пл., с 21.00 движение через мост снимается полностью до окончания мероприятия.

С 22.30 23 июня до окончания мероприятия – с Биржевой площади, Биржевых проездах, Биржевого моста на период проведения водной части праздника.

Движение судов ограничат

Для движения самоходных транспортных и маломерных судов в Петербурге на период проведения праздника введут ограничения. С 22:00 часов 22 июня до 05:00 часов 23 июня и с 21:00 23 июня до 05:00 часов 24 июня для движения самоходных транспортных и маломерных судов закрывается участок Зимней канавки от 2-го Зимнего моста до Эрмитажного моста, а также участок реки Фонтанки от Пантелеймоновского моста до Прачечного моста.

Закрыть