Яндекс.Метрика

В Петербурге занялись модернизацией старейшей косметической фабрики «Северное сияние»

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте и вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Голиков сегодня, в первый день Санкт-Петербургского Экономического форума, приняли участие в торжественных мероприятиях на фабрике «Северное Сияние».

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте и вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Голиков сегодня, в первый день Санкт-Петербургского международного экономического форума, приняли участие в торжественных мероприятиях на фабрике «Северное Сияние».

Сегодня на предприятии был заложен первый камень в строительство новых производственных мощностей, а также открыта инновационная станция по переработке и очистке отработанных промышленных вод.

"Отрадно, что именно такие мероприятия символически открывают Петербургский экономический форум", - считает Голиков.

Собственник фабрики «Северное Сияние» - Юнилевер является на 40% нидерландской компанией. Объем инвестиций компании в запуск новых производственных мощностей фабрики «Северное Сияние» до 2014 года составит 36 млн евро. Как отметил вице-губернатор, это позволит предприятию значительно ускорить развитие сектора товаров повседневного спроса, а также увеличить объем экспортируемой продукции. Это будут товары с маркировкой «сделано в Санкт-Петербурге».

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте пожелал предприятию активно развивать экспортные направления. Он подчеркнул важность дальнейшего развития таких совместных международных инвестиционных проектов.

По итогам 2012 г. Нидерланды занимают третье место среди торговых партнеров Петербурга. Всего в городе работают около 50 компаний с участием нидерландских инвестиций. Одним из таких предприятий является фабрика «Северное Сияние».

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) является одним из главных экономических и деловых событий международного уровня. С 1997 года он ежегодно проходит в Петербурге.

Начиная с 2006 года ПМЭФ проводится под патронатом президента РФ. За последние несколько лет форум стал одним из самых знаковых событий в экономической жизни страны, площадкой для обсуждения актуальных проблем развивающихся экономик в формировании региональной и международной повестки дня.

В этом году ПМЭФ проходит под девизом «Перспективы глобальной экономики: время решительных действий».

Закрыть