Яндекс.Метрика

Вандалы атаковали университет Каракаса и сожгли два автобуса

Ответом на студенческие волнения и требования повысить зарплату преподавателям центрального университета Венесуэлы в Каркасе стал поджог двух автобусов.

Ответом на студенческие волнения и требования повысить зарплату преподавателям центрального университета Венесуэлы в Каркасе стал поджог двух автобусов, передает Associated Press.

По словам представителя администрации вуза Амалио Бельмонте, около 20 человек в масках ворвались на территорию университета, стали стрелять в воздух, после чего спалил два автобуса.

Одно из транспортных средств было припарковано рядом с ректорским корпусом, который в результате загорелся. О жертвах и пострадавших не сообщается.

В начале июня студенты вышли на улицы Каракаса требую увеличения бюджета университета и повышения зарплаты преподавателей.
Несмотря на то, что за президента Венесуэлы Николаса Мадуро было отдано 50,75% голосов, страну сотрясают демонстрации и дефицит.

С прилавков магазинов исчезла туалетная бумага, молоко, мука и кофе, священнослужители жалуются на нехватку вина для служб.
Экономисты в один голос заявляют: товары первой необходимости исчезли с прилавков из-за необдуманных действий правительства, заигрывающего с малоимущими слоями населения.

Кажется, что самого Мадуро эти проблемы не волнуют, ведь к нему по-прежнему прилетает Уго Чавес в образе птицы.   «Маленькая птичка счастлива, потому что я работаю», -  сказал Мадуро, выступая недавно в штате Мерида.

Закрыть