Яндекс.Метрика

Возросло число пострадавших в результате взрывов на полигоне под Чапаевском

Так, в Новокуйбышевской центральной больнице на стационарном лечении находятся восемь человек, среди них двое детей. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Трое пострадавших госпитализированы в Чапаевскую городскую больницу, двое находятся в удовлетворительном состоянии, а один — в тяжелом. Также еще один пострадавший находится в Железнодорожной больнице в удовлетворительном состоянии, один пациент — в Новокуйбышевской городской больнице.

В результате взрывов, прогремевших на полигоне в Самарской области, пострадали более 50 человек, из них 13 госпитализированы. Как сообщает пресс-служба Минздрава РФ, в Новокуйбышевской центральной больнице на стационарном лечении находятся восемь человек, среди них двое детей. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Трое пострадавших госпитализированы в Чапаевскую городскую больницу, двое находятся в удовлетворительном состоянии, а один — в тяжелом.

Также еще один пострадавший находится в Железнодорожной больнице в удовлетворительном состоянии, один пациент — в Новокуйбышевской городской больнице.

По данным ведомства, ему уже проведена операция, в настоящее время его переводят в Областную клиническую больницу.

Всего, сообщает Минздрав РФ, пострадал 51 человек, 13 из них находятся в медучреждениях.

Напомним, взрывы боеприпасов начались на Приволжском государственном боеприпасном испытательном полигоне в Чапаевске Самарской области 18 июня в 19:15. Взрывной волной в большинстве зданий п. Нагорный выбиты стекла. Площадь пожара составила около 3 га. К вечеру среды очаги возгорания на открытой площадке полигона были ликвидированы.

В результате ЧП погиб гражданин Узбекистана 1983 года рождения.

Следственный комитет Самарской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах).

Сегодня были завершены работы по разминированию микрорайона Нагорный, более половины эвакуированного населения Чапаевска, а это 3700 человек, вернулись в свои дома, сообщили в ГУ МЧС Самарской области. 

Всего было эвакуировано 6489 человек, среди них 825 детей и 1248 пенсионеров. В Чапаевске были развернуты пункты временного размещения, в них находилось 139 человек. Большинство эвакуированных поселились у родственников. 

Закрыть