Яндекс.Метрика

Астраханского депутата, забывшего на дороге после ДТП ноги, арестовали

По решению городского суда Астрахани депутат Наримановского района Елисей Брянцев, подозреваемый в нарушении ПДД, повлекшем гибель человека, арестован.

По решению городского суда Астрахани депутат Наримановского района Елисей Брянцев, подозреваемый в нарушении ПДД, повлекшем гибель человека, арестован, сообщили в ведомстве.

В минувший понедельник полиция остановила машину астраханского депутата и нашла в салоне труп человека. Инцидент произошел на автодороге Ахтубинск-Баскунчак. 

По данным следствия, Mazda-6 Елисея Брянцева сбила пешехода, депутат решил уехать с места ДТП с телом погибшего. В отношении 25-летнего народного избранника было возбуждено уголовное дело.

«Брянцев, находясь за рулем автомобиля  Mazda-6, двигался по автодороге Ахтубинск-Баскунчак. В десяти километрах от Ахтубинска он совершил наезд на неустановленного мужчину, который скончался на месте происшествия», – рассказали в следственных органах.

По версии следствия, после ДТП Брянцев с трупом погибшего в салоне автомобиля скрылся с места аварии. Полицейские, заметившие следы крови на автомобиле, задержали его на трассе Волгоград-Астрахань около села Золотуха.

Как сообщает «Газета.ру», тело пешехода от удара буквально разорвало. В салоне нашли голову и туловище, а ноги погибшего остались на месте ДТП.

По данным астраханских СМИ, в машине находился заместитель начальника линейного отдела МВД. В результате ДТП тот порезался осколками стекла. Бегство с места ДТП депутат объяснил желанием как можно быстрее доставить раненого товарища в больницу.

Пострадавшего полицейского ждет проверка, так как он не пресек незаконные действия депутата. Елисей Брянцев является членом ЛДПР, а также помощником депутата Госдумы РФ Александра Старовойтова.

Закрыть