Петербурженки стали чемпионками Европы по фехтованию на саблях

Удар саблистки из Петербурга Екатерины Дьяченко решил судьбу золотых медалей на чемпионате Европы по фехтованию.

Удар саблистки из Петербурга Екатерины Дьяченко решил судьбу золотых медалей на чемпионате Европы по фехтованию. Команда российских саблисток одолела сборную Украины с минимальным счетом 45:44. Вместе с Дьяченко золотую награду завоевала Дина Галиакбарова, тоже петербурженка.

Стоит добавить, что в прошлом, 2012 году эта команда также выиграла чемпионат Европы и чемпионат мира.

Чемпионат Европы по фехтованию-2013 проходит в Хорватии. Следующий крупный турнир по фехтованию, чемпионат мира, состоится в августе в Венгрии.

Днем ранее петербургский саблист Николай Ковалев, третий призер Олимпийских игр в Лондоне, завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы. На высшую ступень пьедестала почета индивидуальном первенстве саблистов поднялся мастер из Румынии Тибериу Дольничану. Десятикратный чемпион Европы Алексей Якименко на этот раз стал вторым, проиграв Тибериу Дольничану. А украинка Ольга Харлан в четвертый раз стала чемпионкой Европы.