Яндекс.Метрика

Полтавченко: Переезд судей поможет в создании новой инфраструктуры

По мнению губернатора Георгия Полтавченко, переезд в Санкт-Петербург высшей судебной власти подтверждает то, что город начинает исполнять ряд столичных функций, а Конституция РФ и законы предусматривают, что город, который исполняет столичные функции, имеет полное право на поддержку из Федерального бюджета. Кроме того, добавил он, "будет благоустроено пятно в центре города, так называемый район Набережной Европы".

Сегодня на пленарном заседании петербургского экономического форума президент Владимир Путин объявил о грядущем объединении Верховного и Высшего арбитражного судов. Решение президента прокомментировал губернатор Георгий Полтавченко. "Во многих странах мира так оно и есть, единый суд, который рассматривает и гражданские и хозяйственные дела, к переезду судов в Санкт-петербург отношусь очень хорошо по целому ряду причин", - сказал губернатор.

Первая и главная, по словам Георгия Полтавченко, в том, что переезд в Санкт-Петербург высшей судебной власти подтверждает то, что город начинает исполнять ряд столичных функций, а Конституция РФ и законы предусматривают, что город, который исполняет столичные функции, имеет полное право на поддержку из Федерального бюджета. 

"Второе, наконец-то будет благоустроено пятно в центре города, так называемый район Набережной Европы. И те проекты, которые я видел, мне очень понравились. Они отнюдь не будут портить наш город, а, наоборот, украсят его...Переезд судей поможет в создании новой инфраструктуры, которая будет работать на весь город", - сказал Георгий Полтавченко.

Закрыть