Яндекс.Метрика

Путин и Меркель посетили выставки в Эрмитаже

Президент России Владимир Путин и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель сегодня вечером осмотрели в Эрмитаже выставку, посвященную древней истории Европы - "Бронзовый век. Европа без границ — 4-1 тысячелетие до нашей эры". Также Путин и Меркель побывали на выставке "Против света". На экспозиции были представлены лучшие произведения немецких художников ХХ века из коллекции Джорджа Эконому.

Президент России Владимир Путин и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель сегодня вечером осмотрели в Эрмитаже выставку, посвященную древней истории Европы. Отметим, что выставка "Бронзовый век. Европа без границ — 4-1 тысячелетие до нашей эры" впервые представляет этапы развития культур в эпоху бронзы от побережья Атлантического океана до Уральских гор. 

Также Путин и Меркель побывали на выставке "Против света". Экспозиция объединила лучшие произведения немецких художников ХХ века из коллекции Джорджа Эконому (Афины). 

Добавим, что эта выставка проходит с 25 мая и завершится 19 января 2014 года. Данная выставка является временной, но долгосрочной экспозицией, которая включена в пятилетнюю программу показа искусства ХХ века в Эрмитаже, цель которой — последовательно представить основные направления западноевропейского искусства ХХ века.

Владимир Путин на выставке предложил России и Германии брать пример с того, как работают специалисты двух стран в области культуры, с их деполитизированного подхода. По мнению главы государства, подобный подход позволяет познакомиться с уникальными произведениями прошлого. Путин добавил, что если Россия и Германия на политическом уровне будет действовать так же, то никаких ограничений для развития не будет.

Закрыть