Яндекс.Метрика

В Бразилии погиб первый участник протестов против ЧМ по футболу, 18-летний юноша

В бразильском городе Рибейран-Прету погиб 18-летний участник протестной акции, Маркус Делефрате. Водитель на Land Rover врезался в него и скрылся.

В бразильском городе Рибейран-Прету погиб 18-летний участник протестной акции, Маркус Делефрате. Водитель на Land Rover врезался в него и скрылся. Однако участники демонстрации запомнили номера его автомобиля. Четверо человек еще пострадали, когда водитель вырывался из кольца окружения, так как демонстранты пытались помешать его отъезду.

Сейчас личность водителя установлена, он объявлен в федеральный розыск. 

Напомним, что в Бразилии проходят крупные акции протеста против чемпионата мира по футболу (будет в 2014) и олимпиады (будет в 2016). Уже 800 тысяч демонстрантов вышли на улицы городов накануне. Полиция уже открыто разгоняет протестующих слезоточивым газом и резиновыми пулями.

Напомним, что в столице Бразилии протестующие атаковали МИД и обрушили его стену, но полиции все же удалось их отогнать, применив слезоточивый газ.

В Сальвадоре митингующие забросали камнями два микроавтобуса ФИФА у гостиницы Hotel Sheraton, в которой остановились члены ФИФА, камни летели и в окна отеля.

По мнению демонстрантов, правительство тратит слишком много денег на организацию спортивных событий для других стран, при этом здравоохранение и образование Бразилии испытывают недостаток средств. Бразильцы требуют строить больницы вместо стадионов.

Закрыть