Яндекс.Метрика

Владимир Путин предложил объединить Верховный и Высший арбитражный суды

Президент РФ Владимир Путин, выступая сегодня на пленарном заседании Петербургском международном экономическом форуме, предложил объединить Верховный и Высший арбитражный суды.

Президент РФ Владимир Путин, выступая сегодня на пленарном заседании  Петербургском международном экономическом форуме, предложил объединить Верховный и Высший арбитражный суды.

Об этом в своем Tweeter написал руководитель пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов: «Главная новость от Президента РФ - предложение объединить Верховный и Высший арбитражный суды».

«Вопрос серьезный, нужно все тщательно продумать и взвесить. Прошу администрацию президента, представителей органов судейского сообщества, парламента объединить свои усилия в этой работе», - сказал президент, дав срок выполнить поручение до осени.

По словам Владимира Путина, объединение судов обеспечит единый подход к разрешению споров с участием физическим и юридических лиц.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) является одним из главных экономических и деловых событий международного уровня. С 1997 года он ежегодно проходит в Петербурге.

Начиная с 2006 года, ПМЭФ проводится под патронатом президента РФ. За последние несколько лет форум стал одним из самых знаковых событий в экономической жизни страны, площадкой для обсуждения актуальных проблем развивающихся экономик в формировании региональной и международной повестки дня.

В этом году ПМЭФ проходит под девизом «Перспективы глобальной экономики: время решительных действий».

Ежегодно в Петербург для участия в форуме приезжают не менее 5 тыс. представителей политической и бизнес-элиты, а также ученые, общественники и журналисты из почти 70  стран мира.

В этом году ПМЭФ 2013 примет и участников саммита «Деловой двадцатки» (В20). Это связано с тем, что Россия в этом году председательствует в «Группе двадцати».

Закрыть