Яндекс.Метрика

Компания Samsung обогнала Apple по разрешению экрана ноутбука

Компания Samsung обогнала Apple по разрешению экрана ноутбука. Ноутбук Samsung ATIV Q может похвастать разрешением 3200 на 1800 точек.

Компания Samsung обогнала Apple по разрешению экрана ноутбука. До сих пор самым большим разрешением было разрешение экрана Retina у Apple MacBook Pro, 2560 на 1600 точек. Однако Samsung анонсировала выход нового ноутбука Samsung ATIV Q, который имеет диагональ 13 дюймов, и при этом может похвастать разрешением 3200 на 1800 точек.

Samsung ATIV Q можно будет купить ориентировочно 60 тыс. рублей, появится в продаже новинка в сентябре этого года. Об этом сообщил в своем личном блоге сотрудник российского офиса Samsung.

Особенностью этого ноутбука станет то, что он может использоваться в четырех конфигурациях. Как собственно ноутбук, как ноутбук с экраном, повернутым к собеседнику, как отдельный планшет, а также как вариант с экраном и клавиатурой, связанными между собой беспроводным методом.

Кроме того, этот гаджет будет работать на двух операционных системах: Windows 8 и Android 4.2. Переключение между двумя системами будет осуществляться легко, при помощи кнопки Start. 

Таким образом, можно провести параллель Samsung ATIV Q с Asus Transformer Book Trio, который также имеет две системы и трансформируется в различные гаджеты.

Samsung ATIV Q получит процессор Intel Core i5-4200U, оперативную память в 4 Гб и SSD-диск объемом 128 Гб. Но примечателен он, все же, своим экраном, у которого, кроме высокого разрешения, еще и широкий угол обзора: 178 градусов.

Корпус новинки будет изготавливаться из магниевого сплава. Вес гаджета составит 1,29 кг, а толщина - 13,9 мм.

Закрыть